Turnierpaare

Die folgenden Paare sind beim DTV gemeldet und starten für den TC Blau-Gold Solingen e.V.

Wir haben derzeit aktive Turnierpaare im  Turniersport Standard  &  Turniersport Latein  &  Turniersport Discofox

 

Turniersport Standard

Kinder II D

Niko Cuber & Maja Dziekan

5. Platz bei der Landesmeisterschaft 2016


Junioren II D

Robert Polko & Jana Brant

Jun. II 4. Platz / Jugend D 3. Platz bei der Landesmeisterschaft 2016


Jugend C

Martin Polko & Nina Cuber

Bailandoturnier souverän gewonnen
Vizelandesmeister 2015
2. Platz Hessen Tanzt 2016 von über 20 Paaren
Landesmeister 2016 und Aufstieg in die C-Klasse
6. Platz bei der Landesmeisterschaft 2016


Senioren II B

Thomas & Monika Böning

2012 noch als Breitensportpaar aktiv
1. Turnier Januar 2013 in Köln 2. Platz
2 x 1. Platz in Aachen "Tanzen im Dreiländereck" (D und C-Klasse)
Aufstieg im September 2013 in die C-Klasse
Aufstieg im Januar 2015 in die B-Klasse


Jörg Lasrich & Birgit Fiedler




Senioren II S

Martin & Annette Beumer

6. Platz Landesmeisterschaft 2006 Sen. I A Std.
6. Platz Landesmeisterschaft 2007 Sen. I A Std.
Aufstieg in die Sen. I S Std. März 2007
4. Platz Gebietsmeisterschaft 2011 Kombi (10 Tänze)
3. Platz Gebietsmeisterschaft 2012 Kombi (10 Tänze)
3. Platz Gebietsmeisterschaft 2013 Kombi (10 Tänze)


Guido & Birte Schubert

Vizelandesmeister 2003 Sen. I S Std.
3. Platz Landesmeisterschaft 2004 Sen. I S Std.
3. Platz Landesmeisterschaft 2006 Sen. I S Std.
5. Platz Landesmeisterschaft 2007 Sen. I S Std.
3. und 2. Platz Ostern 2016 "Die Ostsee tanzt" Sen. II S Std.


Senioren III C

Joachim & Silvia Pistorius

6. Platz Landesmeisterschaft 2017 Sen. III C


Turniersport Latein

Kinder II D

Niko Cuber & Maja Dziekan

4. Platz Kinder II D bei der Landesmeisterschaft 2017
5. Platz Junioren I D bei der Landesmeisterschaft 2017


Junioren II D

Robert Polko & Jana Brant

5. Platz bei der Landesmeisterschaft 2016


Jugend B

Martin Polko & Nina Cuber

2 Aufstiegsplatzierungen in 3 Turnieren
Landesmeister 2016 und Aufstieg in die C-Klasse
5. Platz Hessen Tanzt 2016 von über 30 Paaren
Landesmeister 2017 Jugend C und Aufstieg in die B-Klasse


Senioren I C

Thorsten & Nina Pick




Senioren I S

Kai Lemke & Agnieszka Dziekan

3. Platz beim 1. Turnier DanceComp 2015
1. Platz Bonner Sommerpokal 2015
1. + 2. Platz NRW-Pokal Oberhausen 2015
Vizelandesmeister 2016
Sen. I S Sieger der NRW-Pokalserie 2016
Vizelandesmeister 2017 Sen. I A und Aufstieg in die S-Klasse


Senioren II A

Marcus Zinck & Uschi Springwald

5. Platz Landesmeisterschaft Sen. I B Lat. 2015
3. Platz Landesmeisterschaft Sen. II B Lat. 2015
1. Platz beim Christopheruspokal in Werne 2015
2. Platz Sen. I B Latein DanceComp 2015
1. Platz Sen. II B Latein in Solingen
Landesmeister 2016 Sen. II B und Aufstieg in die A-Klasse
Landesmeister 2016 Sen. II A
Vizelandesmeister 2017


Senioren II S

Martin & Annette Beumer

1. Turnier 1. Platz (C-Klasse)
5x 1. Platz in Folge (C-Klasse)
Landesmeister 2007 und Aufstieg in die S-Klasse
4. Platz Gebietsmeisterschaft 2011 Kombi (10 Tänze)
3. Platz Gebietsmeisterschaft 2012 Kombi (10 Tänze)
3. Platz Gebietsmeisterschaft 2013 Kombi (10 Tänze)


Turniersport Discofox

Wolfgang & Tanja Busch

Starten in HGR B und HGR II A



Martin & Michaela Stamm

Starten in HGR S und HGR II S

6. Platz bei den German Masters 2016 HGR II S


Bernd Bayer & Pati Kühn

Starten in HGR A und HGR II S

1. Platz bei den ODM 2015 und Aufstieg in die HGR B
4. Platz bei den German Masters HGR II A
4. Platz beim Deutschland Cup HGR II A
2. Platz beim reg. Turnier in Oberhausen HGR II A
4. Platz beim reg. Turnier in Dortmund HGR II A
4. Platz bei der Dt. Meisterschaft HGR II A und Aufstieg in die S-Klasse
2. Platz bei den WDM 2016 HGR B und Aufstieg in die Hauptgruppe A


Dieter Krämer & Manuela Kredt

Starten in HGR A und HGR II A

2. Platz reg. Turnier HGR II A beim ersten Turnier
2. Platz bei den German Masters 2016


Martin Stevens & Katharina Lausmann

Starten in HGR B

5. Platz bei den German Masters 2016 beim ersten Turnier


Mirko Kobrig & Rebecca Herrmann

Starten in HGR A