Landesmeisterschaft TNW HGR S-Standard 2007

Am 29.09.2007 im Konzertsaal in Solingen.

Hgr. S Standard

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Oliver Rehder / Jasmin Rehder (9)
TTC Rot-Gold Köln
1111111
1.0
1122111
1.0
1112211
1.0
1111111
1.0
1111111
1.0
5.0
2. Valentin Lusin / Renata Busheeva (10)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
2222222
2.0
2211223
2.0
3221123
2.0
2222222
2.0
2222222
2.0
10.0
3. Evgeny Vinokurov / Christina Luft (16)
TC Blau-Gold Solingen
4343334
3.0
3343334
3.0
2333334
3.0
3333334
3.0
4333334
3.0
15.0
4. Anton Skuratov / Alona Uehlin-Baranenkava (7)
Art of Dance Köln
5434443
4.0
5434442
4.0
4444442
4.0
5444443
4.0
3444443
4.0
20.0
5. Paul Lorenz / Kristina Mertin (2)
Art of Dance Köln
3555555
5.0
4555555
5.0
5556565
5.0
4555655
5.0
5555555
5.0
25.0
6. Sebastian Matheja / Lydia Hellmann (13)
Tanzsportclub Dortmund
6666666
6.0
6666666
6.0
6665656
6.0
6666566
6.0
6666666
6.0
30.0
2. Zwischenrunde
7. Frank Jörgens / Alexandra Jörgens (8) VTG Grün-Gold Recklinghausen
8. Eugenij Selin / Sabine Vorbrodt (22) TSC Brühl
9. Jeroen Luijer / Stefanie Maycock (19) TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
10.-11. Torsten Buschmann / Mareike Mayer (1) TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
10.-11. Lukas Staudt / Sarah Ertmer (18) Tanzsportclub Dortmund
1. Zwischenrunde
12.-16. Frank Maninski / Sara Wagner (4) TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
12.-16. Ronald Zimmermann / Alexandra Schieferdecker (5) TSC Schwarz-Gelb Aachen
12.-16. Michael Beckmann / Bettina Corneli (11) TGC Rot-Weiß Porz
12.-16. Marc Hotfilder / Heike Macke (12) Die Residenz Münster
12.-16. Christian Siegfried Wenzel / Melanie Oeben (21) TSC Mondial Köln
Vorrunde
17.-21. Ralf Heinrichs / Michaele Schmidt (3) TC Royal Oberhausen
17.-21. Peter Janoschka / Elisabeth Janoschka (6) TSG Quirinus Neuss
17.-21. Patrick Miller / Julia Pavlik (14) TSG Leverkusen
17.-21. Philipp Clemens / Weronika Slotala (15) Boston Club Düsseldorf
17.-21. Stefan Voßwinkel / Nicole Voßwinkel (20) Boston Club Düsseldorf

Wertungsrichter
Klaus Gundlach (Saltatio Hamburg), Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt), Michael Kessler (TGC Rot-Weiß Porz), Manfred Kober (TC Kristall Jena), Petra Matschullat-Horn (TC Royal Oberhausen), Susanne Neuhaus (TSG Bremerhaven), Michael Schneider (Boston Club Düsseldorf)
Turnierleitung
TL: Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen), BS: Norbert Jung (Grün-Gold Casino Wuppertal)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.4a erstellt.